Темпиратура у ребенка

Спрашивает: Анна Пичугина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца и сейчас болеет. Насморк, кашель. А с температурой не понятное что то. Вот не спит он может быть 37.4,37.3. А когда спит или только проснулся 36.6,36.7. Всегда на двух градуссниках мерюю. Оба ртутные. Причём вчера мерюю 37.4. А через 30 синут он спит и 36.7. Почему так. Врач ничего на это не сказала мне. Он ведёт себя как обычно. Улыбается играет, ну и плачет когда что то ему не так. Спит и кушает тоже как обычно. Беспокоит только наморк и изредка кашель. Мерить могу много раз на дню. И было даже так что поменялась температура с 37.3 до 36.8 за 10 минут. 37.3 пока не спал, уснул стало 36.8. Первый месяц жизни мерила могла быть 37.3, потом мерила редко, но она всегда была в норме. Что это может быть? Может посетить какого то врача еше или сдать анализы? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2017 года

13 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 13:32
Добрый день.
У детей такого возраста еще незрелая система терморегуляции, поэтому температура может повышаться при физической активности, кормлении, и так же легко падать в покое.
Сколько дней болеет ребенок?
Анна Пичугина 2017-12-17 15:50
Ребенок более с четверга. Но его активность, сон и кормление не изменяется.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 15:53
В такой ситуации желательно сделать общий анализ крови и мочи для исключения воспалительного процесса (осложнения простуды).
Анна Пичугина 2017-12-17 18:11
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 18:48
Всего доброго.
Анна 2017-12-22 21:47
Здравствуйте! К дополнению на мой вопрос, сдали анализ крови, мочусорать так и не получилось пока. Насморк по прежнему есть и температура по прежнему скачет. Не могли бы вы расшифровать анализ, т. к нормы в лаборатории для взрослых. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 14:44
Добрый день.
По результату анализа крови воспалительного процесса нет, могла быть вирусная инфекция в легкой форме, есть небольшая анемия, так как снижен гемоглобин.
Что кушает ребенок?
net 2017-12-23 15:24
Мы буквально 2 недели назад закончили курс мальтофера. Кушает смесь нестожен и пюре кабачок +цветная капуста. Сопли так и не проходят пока к сожалению.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 17:30
Обратитесь к лору для осмотра.
Какой гемоглобин был раньше и как долго пили мальтофер?
Анна 2017-12-24 23:08
Гемоглобин был 103 в другой лаборатории. Мальтофер пили месяц
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-25 15:19
Препараты железа нужно пить три месяца до восстановления, а потом еще после восстановления в профилактической дозировке.
Анна 2017-12-27 08:59
Т. е нам сейчас заново начать пить или 2 месяца продолжить, а потом в профилактической дозировке?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-27 15:02
Пока можно продлить еще на 2 месяца, можно попробовать другой препарат (актиферрин, гемоферон).