Беспокоит анализ крови ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыну 2.5 месяца. Сдали анализ крови. Стоит ли беспокоится? Самочувствие хорошее беспокоют только колики с 2х недель. Во время родов была гипоксия кесарево из-за раннего отхождения вод. Прививки делали только бцж была желтушка
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 18:42
Добрый день.
Что кушает ребенок и анализ сдавали строго натощак или ребенок покушал?
Анна 2017-09-20 19:04
На смешанном питании. Да кушал немного до сдачи анализа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 19:15
Повышенное сое объясняется приемом пищи. Повышенные лимфоциты в таком возрасте являются вариантом нормы. Тромбоциты тоже повышены - это возрастная особенность, нужно просто наблюдать, постепенно они придут к норме.
Снижен гемоглобин - это признак анемии, тут важно гв и нормальный показатель гемоглобина у мамы. Если большая часть смеси, тогда имеет смысл принимать препараты железа (актиферрин, мальтофер).
Анна 2017-09-20 20:23
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 21:40
Всего доброго.