Немозол и анализ крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенок постоянно лезет ручкой в попу. Видно, что ее это беспокоит. Происходит это, обычно в дневное и вечернее время. Сдавали анализ кала и мазок, ничего не выявленно. Врач все равно сказал выпить Немозол. Я очень боюсь давать этот препарат, т. к. побочка серьезная. У нас уже были проблемы с кровью, боюсь повторений. Сейчас анализ крови, вроде как в норме, но страх все равно есть.
Ребенку 2.6
Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

18 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 22:04
Добрый день.
Как вы готовились к анализу перед мазком, ребенка подмывали утром?
Дарья 2019-05-11 12:22
Здравствуйте, нет не подмывала. Как только проснулись, сразу поехали в поликлинику
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 22:14
Причина может быть не в глистах, а в аллергической реакции. Что новое кушали, лекарства, витамины?
Дарья 2019-05-12 00:12
Нет, ничего нового не давали, все как обычно. Пару раз давали Зиртек и Супрастин. После этого, всё равно у нее был дискомфорт и она ручкой лезла под памперс. Памперсы тоже меняли, уже третьи по счету. Недели две, уже точно ее это беспокоит. Не знаем, что делать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-12 22:00
Тогда нужно обратиться к детскому гинекологу и сделать мазок для того, чтобы разобраться в причинах.
Дарья 2019-05-13 14:35
Подскажите, а анализ крови в норме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-13 22:31
По анализу крови есть признаки анемии, нужна коррекция питания и можно начать прием препаратов железа.
Дарья 2019-05-13 23:08
Большое спасибо, Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-14 22:15
Всего доброго.
Дарья 2019-05-29 09:09
Здравствуйте, извините за беспокойство!
Подскажите, пожалуйста.
В норме ли, что у ребенка 2.6 лет такие синяки под глазами? Кожа у нее тонкая, как и у папы. У него тоже видны синяки всегда. Также у нас низкий гемоглобин. Последний анализ крови чуть выше выкладывала.
Дарья 2019-05-29 09:11
Дарья 2019-05-29 09:12
Дарья 2019-05-29 09:17
Фото при дневном свете. Очень переживаю, боюсь за болезни почек и сердца. В сентябре она переболела мононуклеозом, потом печень была увеличена.
Дарья 2019-05-29 09:20
Еще совсем недавно, ее укусил комар возле глаза, все веко опухло, глаз заплыл. Может ли это быть последствием или никак не связано?
Дарья 2019-05-29 09:47
Увадаемый доктор, еще пропили антигестаминные препараты и зуд в анальной области не прошел. Могут ли синяки под глазами быть от глистов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-29 22:25
Синяки под глазами могут быть особенностями ребенка, усиливаться при анемии и глистах, при любой болезни.
На глисты нужно сдать соскоб на энтеробиоз и кал.
Дарья 2019-05-30 08:27
Соскоб и кал сдавали единожды, ничего не выявили
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-30 21:59
Возможно их нет, а это просто особенность ребенка.