Сыпь и анализ крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, помогите разобраться, я у вас постоянно консультируюсь. Дело в том что у моего ребенка 3 года на теле появилась сыпь очень похожая на потницу. Сначала на руках была на протяжении долгого времени месяца 2 то пройдет то снов появится. Врач сказала что якобы отводы. Протирала я чередой. Вроде и ушло все. И неделю назад снова появилась сначало так же на руках в области кисти. Потом на щеках. И через 2 дня она началась на ногах начинаяснизу и до колена. Сыпь ее никак не тревожет не чешется. Температура в норме. Ни насморка никашля нет. Но я заметила нервную перевозбудимость. Напустом месте обижается и дергается. Ходили к стоматологу проверить зубы и врач обнаружила белый налет на языке. Ничего не назначили сказали что это не норм. Сегодня сдали кровь прикладываю резкльтат. А ну и на протяжении 5 дней пьем супрастин 1.2. И полоскаем роти горло календулой, шалфеем. Даю лизобакт. Сыпь не проходит. Врачи ничего толкового не говорят. Зашла кзаведующей она сказала смените гистаминный препарат. Дело вещев том что осенью 2 года назад было тоже самое. Такая же сыпь. Глистов нет. И нам тогда помог избавить от сыпи только укол преднизолона так как она вся была усыпана. Вопрос-подскажите пожалуйсто как нам быть. От чего такое проявление. И посмотрите кровь. Очень жду ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-17 21:15
Добрый день.
Результаты анализа крови в пределах возрастных норм. В следующий раз, когда будете делать анализ крови, то лучше его делать с ручным подсчетом лейкоформулы, такой более точен.
Как обследовали ребенка на глисты?
Ирина 2018-04-19 07:39
Спасибо за ответ. На глисты сдавали кровь на антитела и мазок. Фото сыпи прилагаю посмотрите.
Ирина 2018-04-19 07:40
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-19 21:44
А как ребенок опорожняется?
Ирина 2018-04-26 01:42
Иногда бывают запоры.
Ирина 2018-04-26 01:44
Может по 2 дня не ходить. А иногда и на дню по 2 раза.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-26 23:07
Нужно наладить питание ребенка, чтобы стул регулярный был. Также можно сделать посев кала на микрофлору для исключения кишечной инфекции, которая тоже может давать сыпь.
Кровь на антитела к глистам сдавали - на лямблиоз, описторхоз, токсокароз, аскаридоз?
Ирина 2018-04-27 08:55
Да кровь сдавали на антитела, к тем типам глистов которые вы написали. Питание как в садике все по режиму. Утром каши, обед суп, полдник ужин. На паужин молочка.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-27 22:09
Вам необходима консультация и дополнительное обследование у аллерголога.