Синяки под глазами у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3,7 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Очень необходима Ваша консультация.
Ребенок 3,7 года. Появилась выраженная синева под глазами, особенно в области уголков. Сдали анализы крови/мочи (прилагаю). Все в норме.
Проблем с сердцем у ребенка также нет.
Сам ребенок маловесный (13,5 кг), рост примерно 98 см. Аппетит нормальный, очень активный, подвижный, сон спокойный, болеет редко.
Беспокоят синяки, поскольку раньше их не было. Может быть связано с маленьким весом?
Либо в каком направлении двигаться, чтобы провести диагностику?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-03 10:34
Добрый день.
результаты анализа крови и мочи в пределах возрастной нормы, дополнительное обследование не нужно. Это может быть у маловесных детей из-за недостатка питания и истончения кожи, также это может быть обусловлено наследственностью.
Дарья 2021-04-03 18:01
Спасибо Вам)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-03 20:51
Всего доброго.