Бессимптомная температура у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 3 месяца
Хронические заболевания: Артрогрипоз дистальная форма (операции были больше года назад), внутричерепное давление.
Здравствуйте, сын с января по апрель 3 раза переболел ОРВИ, 2 раза с трудносбиваемой высокой температурой, 2 раза пришлось пропить антибиотик Цедекс (назначал ЛОР-врач в связи с начавшимся осложнением на уши). Ребёнок поправился месяц назад, но до настоящего времени у него периодически поднимается температура до 37,0-37,4. Может не быть несколько дней, потом несколько дней подниматься, в течение дня может быть утром, к обеду пройти, опять подняться после дневного сна и опуститься к ночи. Других симптомов болезни нет. Могу добавить, что у него не вылезли последние 4 зуба, но предыдущие все выросли без температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Вы сдавали анализы крови и мочи и как давно?
Температура 37 - нормальная. Надо провести пару дней термометрию через 3 часа и прислать мне замеры.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Татьяна 2015-05-06 21:50
Сдавали общий анализ крови и мочи 2 месяца назад перед последней болезнью, педиатр сказала, что всё в норме. Термометрию пришлю, пока могу написать за сегодняшний день:
Татьяна, добрый вечер!
Ваши данные показывают однократный подъём температуры до субфебрильных цифр - 37,4, поскольку 37,1 можно считать нормой.
Если это связано с инфекцией, должна быть реакция свежих анализов крови и мочи в виде воспалительных изменений.
По протоколу еще надо показаться фтизиатру, можно сделать также УЗИ органов брюшной полости.

Всего доброго!
Платная консультация
Серафима 2022-12-27 20:49
Добрый вечер Марина Савельевна.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови и мочи.
Имеем, ребенок, мальчик 8 лет
Недавно болели ОРВИ, выздоровели,2 дня все было хорошо без температуры, через два дня поднялась до 37,4 и теперь уже как вторую неделю 37-37,4.
Других симптомов нет, ни кашля, ни соплей.
Сдали в воскресенье кровь и мочу, к педиатру сейчас очень трудно попасть