Субфебрильная температура у ребенка после болезни

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, ребенок заболел 2 недели назад, резко поднялась температура, озноб, температура повышалась до 39. Пили антибиотик Клацид 5 дней, бромгексин, капли в нос окомистин и Називин. Потом держалась субфебрильная температура сдали анализ крови- норма, моча в норме. Назначили ещё свечи Виферон. Температура держится. Сделали снимок лёгких, в лёгких чисто. Сохраняются покашливания с мокротой и заложенность носа. Один день не было температуры, сегодня вечером опять 37,5. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы ещё можно сдать? И что искать? Неужели ОРВИ может столько длится? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Надежда 2020-03-03 22:31
Извините, забыла добавить, что антибиотик нам продлили до 9 дней
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-08 21:56
Добрый день.
В такой ситуации необходим общий анализ крови и мочи, повторный осмотр врача и коррекция лечения.
Надежда 2020-03-11 19:29
Спасибо)