Лентовидный кал у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Холязионы
Здравствуйте, у ребёнка часто бывает лентовидный кал, иногда ещё бывает пропукивается и вылетает кусочек кала со слизью, стоит ли беспокоиться и нужно ли обследование? Ещё уже второй год рецидивируют холязионы на глазах, лечение оказывает лишь временный эффект, похоже причина изнутри, но не можем понять какая, к врачам обращались, прописывают лишь местное лечение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-23 21:24
Добрый день.
Ребенку можно сделать анализ копрограмма для исключения патологии.
А халязионы имеют свойство рецидивировать без хирургического вмешательства. Вам нужна консультация окулиста.
Дарья 2019-06-23 21:37
Спасибо за ответ. Копрограмму сдавали - в норме, проверялись на глисты-тоже ничего, биохимия в норме, дисбактериоза не было, тоже сдавали анализ, обращались к куче окулистов-назначали нам только местное лечение, которое причину не устраняет, а лишь само заболевание.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-23 22:09
Если копрограмма в норме, значит это вариант нормы у ребенка.
Причины халязиона установить нельзя, поэтому и лечение такое.