Кал у ребенка тянеться как жевательная резинка

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, дочке 4,5 месяца. Родилась доношенной с весом 3370, рост 53. Сейчас вес 8300. С самого рождения кал у нее (кроме мекония) тянется как жевательная резинка, без вкраплений, однородный, с запахом кислого молока, желтого цвета. Ребенок второй, (как выглядят каки видела у своего и племянников нянькала) Ходим через день, или через два, может и три дня не какать. Газы отходят. Ребенок не капризный, малоактивный, веселый. На смешанном вскармливании уже три месяца. Смесь даю только на ночь, очень редко днем. Каждый раз говорю об этом педиатру, но ответа нет, только сдавали 2 раза на копрограмму - все норма, записали на дисбактериоз аж на конец мая. Очень переживаю. Может ли такой кал быть нормой?
Теги: кал тянется как резина, тянущийся кал у ребенка, кал как резина
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Николай!

Вообще-то Вы описываете кал ребенка как переваренный и с нормальным запахом и цветом.
Отсутствие стула 3 дня - это запор. Вес набираете очень хорошо.
Приведите данные анализа кала. Может быть, надо провести курс ферментов, учитывая консистенцию кала.

Будьте здоровы!
Платная консультация
anna-ilina 2017-08-30 12:40
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Сыну 2 года,3 месяца. Вторую неделю страдает диареей, больше никаких симптомов нет, чувствует себя нормально. Играет, как обычно. Сдали анализ, сказали, много лейкоцитов, пересдать анализ. Прописали лечение: Стопдиар, Аципол, Мезим, Смекта. Давала 5 дней. Стул нормализовался. Прекратила давать, опять началась диарея. Кал тянется, есть слизь. Что мне делать и что лечить, если врачи не знают сами, что это.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-01 15:28
Добрый день.
Нужно сделать посев кала на кишечную группу и микрофлору кишечника, этот анализ покажет, какая именно инфекция в организме и поможет подобрать более эффективное лечение.
Всего доброго.