Анализ крови, причины повышения показателей

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствует такое повышение показателей у ребёнка?
1. 2 месяца назад эозинофилы у ребёнка были 4%, сейчас повышены 6.5% скажите на что это указывает?
2. Эритроциты увеличиваются, если увеличивается гемоглобин?
3. Что значит средняя концентрация в эритроцитах?
Нужно ли лечение? Стоит ли при таких показателях ставить акдс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2021 года

11 ответов

Наталия 2021-12-22 04:42
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците показывает, что не хватает витамина в12 и в6?
Наталия 2021-12-22 05:13
Копрограмму, пожалуйста, посмотрите. Всё остальное вроде в норме.
Простите, мы какаем одной слизью можно сказать, но в анализе почему-то указано "немного". Наверное, мы собрали порцию без неё?
Смущает билирубин, консистенция и рн, скажите, пожалуйста, причина какая может быть отклонения?
Наталия 2021-12-22 05:13
Наталия 2021-12-22 05:35
Забыла указать, мы на гв
Наталия 2021-12-22 05:44
Ой, не б6, а б9
Наталия 2021-12-22 05:49
Я вас завалила вопросами. Что значит понижение цветового показателя в анализе?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-22 22:20
Добрый день.
Эозинофилы повышаются при аллергической реакции.
Эритроциты не увеличиваются, если увеличивается гемоглобин, это может быть при анемии, при недостатке жидкости.
Чаще прикладывайте к груди, не перегревайте, специального лечения не требуется.
Прививки делать можно.
Для такого возраста результаты копрограммы в пределах нормы.
Наталия 2021-12-23 05:13
Скажите, пожалуйста, копрограмма в норме, почему тогда ребёнок одной слизью какает? (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 14:46
Такое может быть при лактазной недостаточности, можно добавить временно фермент (лактазар, мамалак), чтобы дать время на созревание пищеварительной системы.
Наталия 2021-12-23 15:26
Простите, а сколько будет созревать пищеварит. Система? Нам стоит на дисбактериоз сдавать? Или смысла нет? Читала, что такого диагноза нет и со временем он пройдёт и нормальная микрофлора восстановится сама со временем
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-23 15:38
Пищеварительная система у ребенка дозревает первый год, но эти симптомы могут пройти и раньше.
На дисбактериоз сдавать не нужно.