Повышены базофилы, гемоглобин, эритроциты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, более года повышен гемоглобин 155 среднее значение и эритроциты 5,28 последний раз. Гематолог сказала ничего страшного. Так-же на протяжение этого же времени повышен билирубин общий и прямой. Эозинофилы так же почти повышены. Летом страдала поллинозом. В данное время появилась крапивница, принимаю зиртек. Зуда нет, но пятнышки в определенном месте появляются регулярно. Сдала аллергопанель по ней выявлена аллергия на кошку 1 класс (низкая). И на днях сдала ОАК, результаты которого я прикрепила. Тут добавились ещё и повышенные базофилы. Это следствие аллергии? Но меня пугает постоянно высокий гемоглобин(накануне специально выпила более 2 литров воды, некоторые врачи постоянно говорят мол, воды мало пьёшь) Я не знаю к какому врачу мне идти! Что делать? Дайте совет пожалуйста!
Не знаю важно это или нет но когда я болею у меня не бывает температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-05 21:56
Здравствуйте.
Гемоглобин и эритроциты- такие показатели допустимы в норме.
Эозинофилия и базофилия- это признаки аллергии.
По показателям анализов повода для обращения к врачу нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-03-06 08:37
А что скажите по поводу этих анализов?
Холестерин общий 6,5 при норме до 5,59
Билирубин прямой 4,2 при норме до 3,2
Билирубин общий 27 при норме 21
Скажу, что показатели повышены. Обратитесь к своему терапевту для обследований. Нужно обследовать ЖКТ и липидный профиль.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2020-04-17 18:19
Здравствуйте! Две недели беспокоят ноющие, тупые боли в правом и левом подреберье и внизу с левой стороны живота. На УЗИ брюшной полости ничего не обнаружили. Общий анализ крови не обрадовал. Некоторые значения превышены. У меня хроническая язва 12-ти перстной кишки.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-17 22:22
Здравствуйте.
В анализе отмечается эозинофилия. Это повод для обследования у аллерголога и паразитолога- исключать аллергию и паразитарную инвазию.
Всего хорошего.