Повышены эозинофилы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, при сдаче клинического анализа крови были зафиксированы-повышенный показатель эозинофилов-7.6(норма-0.5-5), повышенный показатель кол-во эозинофилов-0.41(норма-0.02-0.3) , пониженный показатель нейтрофилов сегментоядерных-38.7(норма-48-78). Другие показатели в норме. Был сдан анализ на общий иммуноглобулин Е-70.7(Норма до 100). Анализ на яйца гельминтов, простейшие, энтеробиоз, клинический анализ кала- все в пределах нормы. Нужно ли мне сдать еще какие-то анализы? Лечащий терапевт повода для беспокойства не видит. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-03 21:39
Какие жалобы Вас беспокоят? Общий иммуноглобулин Е в норме, значит аллергия отсутствует
Юлия 2017-08-09 18:32
В 2016 году мне была проведена операция по поводу удаления матки. После операции были введены препараты в/м цефтриаксон и кеторол, в результате чего на руках появились высыпания в виде крапивницы. При их отмене высыпания прошли. При выписке лечащий врач посоветовал заняться этой проблемой. На данный момент крапивница также иногда появляется на руках. Как относиться к повышенному показателю эозинофилу? Спасибо.
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации.