Повышены базофилы и эозинофилы в чем причина?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть в моем организме не так!? В сентябре начались проблемы с ЖКТ и поставили синдром раздраженного кишечника. Тогда было повышение базофилы 1.7 и эозинофилы 5.7 остальное в норме. Пропил таблетки для восстановления по назначению гастроэнтеролога ЖКТ пришло в норму. Уже декабрь и задав клинику крови повышения остаются! Сдал анализы на все инфекции гепатиты и т. д., все в порядке сдал биохимию все показатели в норме! Из симптомов болит живот то там то там в разных местах, стул в норме иногда странная реакция на молочные продукты, понос и небольшое расстройство. Сдавал и на лямблии 1 раз не выявлено и на яйцеглиста 2 раза тоже не выявлено. Периодически заложенность носа похоже на аллергический насморк. К какому врачу обратиться и что это может быть? Огромное спасибо за ответ. Летом был укус клеща, он был боррелиозный, но я пил доксициклин 10 дней и сдал анализы через 3 недели и через 2 месяца все в норме, у меня не выявлено.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-01 21:55
Здравствуйте.
Подобные изменения в анализе крови требуют тщательного обследования у паразитолога и аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2019-01-02 08:43
Спасибо большое!