Повышены моноциты и эозинофилы и базофилы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. Очень прошу, помогите пожалуйста разобраться.
1) 1,5 года назад был гастрит, сделал кровь(первое фото) и узи внутренних органов. Узи внорме. В крови повышены моноциты и эозинофилы. Рекомендовали сдать на глисты, но после лечения гастрита, боли прлошли и на глисты не сдавал.
2) 4 месяца назад сдал ОАК(2ая фото). снова увеличены. К врачу не обращался, но помоему когда я его сдавал у меня была простуда, но я не уверен точно.
3) обнаружили в обеих гайморовых пазухах неравномерно полипозное утолщение, рекомендовали операцию в связи с чем сдал кровь(фото 3 и 4). за 2,5 недели до сдачи прошел 5тидневный курс антибиотика, рекомендуемый стомалолгом(удалили десну наросшую на зуб). Так же в анализе плохая моча, но я пересдал через неделю и показатели были нормы.
Так было сделано: узи сердца, сосудов шеи и головы, щитовидки, почек - вроде сказали ничего страшного.
мрт головы(обратился к неврологу так как болела голова), где и увидели полипы в носу, тоже сказали ничего страшного.
из симптомов: а) последний год-полтора, шелушится и краснеет кожа на кистях, по холоду бывает лопается до крови, но зуда
нет. Летом лучше
б) бывает повышается температура до 37,1-37, -4. по утрам бывает морозит.
в) бывает закладывает нос по утрам.
г) гипертоник, пью таблетки сейчас давление в норме.

Вопросы:
1. Скажите у меня моноцитоз, с учетом что 2 раза за эти 1,5 года анализ показал значениее 0,7 при норме 0,6? 0,7 это большое превышение? Слышал что моноцитоз это очень стращно, так как бывает при серьезныеших болезнях. Забеспокоился.
2. То что в 3 анализе(самый новый) моноциты и эозинофилы не повышены, это значит что у меня моноцитоза нет? Стоит ли переживать в моем случаи из-за моноцитов и эозинофилов?
3. Стоит ли сделать еще какие-нибудь анализы?
Спасибо
Теги: какие показатели в общем анализе крови ищменчются при синдроме жибера
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2017 года

2 ответа

Сергей 2017-04-15 20:25
Забыл добавить, что так же сдавал, на гипатиты, сифилис и спид - все отрицательно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-16 09:26
Здравствуйте
-повышение моноцитов незначительное, укладывается в статистическую норму
-переживать не стоит, стоит обследоваться у паразитолога.
Всего доброго.