Плохой общий Анализ крови

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит, Вегето сосудистая дистония, грыжа гпод (пищеводного отверстие), киста придатка яичка.
Здравствуйте Доктор. Меня зовут Егор 23 года. Обращаюсь к вам за помощью. У меня с конца 2015 года или с начала 2016 года точно не помню, наблюдается, высокие показатели гемоглобина первый раз когда сдавал был гемоглобин 178 и PDW 59.5. Теперь показатели уменьшились. Но теперь поднялись показатели эротроцитов и гемакрит вроде, вот это свежий общий анализ: WBC 4.9 x 10.9 /L, RBC + 5.60 x 10.12 /L, + HGB 171 g/L, + HCT 0.525 L/L, MCV 93.8 fL, MCH 30.5 p9, MCHC 326 g/L, PLT 191x 10.9/L, LYM% 0.369, MXD% 0.128, NEUT% 0.503, LYM# 1.8x 10.9 /L, MXD% 0.6 x 10.9 /L, NEUT# 2.5 x 10.9 /L, RDW_SD 47.7 fL, RDW_CV 0.137, PDW 12.6 fL, MPV 10.3 fL, P_LCR 0.280 СОЭ 2.
Я сылаюсь на то что очень плохо пил воду почти не пил её, и спал в очень душно ужасной комнате, за три дня перед анализом стал пить по 2-3 литра воды. После этого анализа через неделю пересдал общий анализ в этой же больнице (кровь с вены) + сдавал платно в станции переливание крови и в СПИД центре (в этих двух лабораториях брали кровь с пальца) Все анализы сдал в один день. Вот мои показатели: 1) Это с первой больницы где постоянно сдавал: повышен гемоглобин 176 предел до 160, и повышен PDW 82.60 при норме 65.80. Эритроциты в норме 4.75 до 6.20 предел, гематокрит в норме 39.20 до 48.00 предел. Тромбоциты норма 356.00 предел до 400.00. СОЭ 2 норма. 2) Анализ в СПИД центре с пальца: повышен гемоглобин 167 предел 160, повышены эритроциты 5.46 предел 5.0. Соэ 3 норма. В остальном хорошо. И 3) анализ крови с станции переливание крови: тут полная норма во всем: Гемоглобин 153 при их норме 170, эритроциты: 5.58 предел до 6.20, гематокрит: 46.5 предел до 55.0, СОЭ 2 норма. Повышен только MID 11.5 предел до 10.0. Почему такая разница в лабораториях в один день? Я в замешательстве, в моём городе не возможно не платно не бесплатно попасть к гематологу это проблема. Чувствую себя прекрасно. Только вот эти показатели пугают. Живу на севере высокогорье отпадает. Это не может быть полицетемией? Не дай Бог. Все о ней только и говорят. Терапевт ужасный у меня сказала такой диагноз возможно. Потом я прочитал про него и чуть дара речи не лишился, у меня все в родне долгожители не считая бабушки с диабетом, а так все очень долго живут и таких заболеваний не было. Очень боюсь теперь, мысли гоняю. Если свирять по лаборатории которые я сдавал в одной и той же больнице все в норме но повышен гемоглобин 176 и PDW, но почему до этого поднялись эритроциты и гематокрит. Может и за недостатка воды и душной комнаты и очень плохого вредного питание. И не может на эти анализы влиять Аутоиммунный териодит щитовидки и принимаю эутирокс пожизненно, Венето сосудистая дистония + Грыжа гпод желудка и киста придатка яичка, + я ужасный ипохондрик мнительный. Плохо очень пил воду и ем очень много сладкого одним им и питался и спал в душной комнате. Но последние анализы с трёх лабораторий я за три дня исключил сладкое и пил воду. Сам не пью не курью, занимался серьёзно спортом единоборствами и тренажерка. Забросил в последнее время и за работы, работаю за компьютером много. Но в чем все таки причина? Опытный гематолрг из США, сказал что норма гемоглобина до 173-175 у мужчин может наблюдатся, и могут способствовать плохим анализом нервы и панические атаки, и что бы заработать полицетемию в 23 года это из грани фантастики. Помогите Доктор пожалуйста. Я очень мнительный. Sorry: А так чувствую себя прекрасно, не каких клинических проявлений нет. Дай Бог вам здоровье Доктор и спасибо вам огромное за помощь.
Теги: гемоглобин 160, высокие эритроциты в крови, общий анализ крови у взрослых форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-29 06:34
Здравствуйте.
Не нужно мне выдергивать отдельные показатели из анализов. Для меня все показатели имеют значение. Поэтому сдайте полный общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом, а не на гематологическом анализаторе, и выложите его полностью.
Тогда будет возможен серьезный разговор. А так по последнему анализу Вам бы заняться донорством, а не забивать голову эритремией.
Всего доброго.
Платная консультация
Егор 2017-03-29 09:25
Извиняюсь Александр Борисович, Вот мои приложенные изображение с полными показателями крови: 1) 17.03.2017 г. Поликлиника 5. (Кровь из вены). 24.03.2017, я решил сдать в кровь снова в своей лаборатории плюс в двух других все в один ден, сначала своя больница потом СПИД центр и станция перелевание, 2) 5 поликлиника (кровь с вены 3 колбочки) + брали на протомбированый тест, 3) Спид-Центр (кровь с пальца) 4) Станция перелевание. (кровь с пальца). Все анализы прекрепляю в следующих ответах. Нет только самого первого анализа в 2015-2016 году, а так все анализы вам посылаю. Александр Борисович спасибо вам за вашу не оценимую помощь людям, как вас можно отблагодарить?)
Егор 2017-03-29 09:28
24.03.2017. Повторная сдача анализа в поликлиники 5
Егор 2017-03-29 09:31
Про тромбировный тест 5 поликлиника.
Егор 2017-03-29 09:33
24.03.2017 Анализ в этот же день сразу после первого анализа СПИД Центр платный (кровьс пальца)
Егор 2017-03-29 09:35
24.03.2017 это третий анализ в этот же день Станция переливание крови (кровь с пальца)
Егор 2017-03-29 09:41
Почему так результаты разняца сделанные в один день Александр Борисович? Если даже светятся по моей первой поликлинике где я и сдавал раньше 5 поликлиника, то у меня повышен только гемоглобин, не мог же я за три дня до сдачи повторных анализов обильного питя по 2-3 литра и питание снизить эритроциты и гематокрит. Значит полецетемия отпадает Александр Борисович? Какие мои дальнейшие действие? Чувствую себя прекрасно) пошёл проверяется когда то и за того что болела голова на погоду, это скорее всего всд. Спасибо ещё раз Александр Борисович за вашу огромнищую помощь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-29 09:56
Склонность к сгущению крови просматривается. Я бы рекомендовал Вам посетить гематолога очно для исключения эритремии.
Всего доброго.
Платная консультация
Егор 2017-03-29 10:10
А как её исключить? И по последним анализом эритримия не исключается? Там же эритроциты и гематокрит, не как диетой не понизешь, а у меня при повторном анализе только повышен гемоглобин, до повторной сдачи, я стал пить обильно воду, исключил сладкое так как питался им одним можно сказать, проветривал комнату от духаты, но очень переживал нервничал перед повторным анализом. Как тогда снизились мои результаты эритроцитов и гематокрита? Его же при таком заболевание снижают только кровопусканием. Или это мои занятие в прошлом спортом. Что тогда это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-29 11:45
А вот этим и будет заниматься гематолог. Сюда входят генетические обследования и производство трепанобиопсии.
Вы хотели совета- Вы его получили. И не надо тратить время впустую.