Анемия у годовалого ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, дочке 1год 2 месяца. На ГВ. 1,5 месяца принимает Мальтофер 20 капель.
Посмотрите пожалуйста анализы (август и ноябрь) , продолжать принимать Мальтофер? Скажите, о чем говорят показатели RDW-CV, MCV и MCH? RDW-CV очень сильно растёт. Может надо какие-то дополнительные исследования пройти?
Спасибо за ответ.
Прикрепляю анализы за август и ноябрь
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 09:16
Добрый день.
Результаты анализа говорят о позитивной динамике при приеме мальтофера. Сейчас нет необходимости в приеме препарата. В последнем анализе есть признаки аллергии, остальные показатели соответствуют возрастным особенностям ребенка.