Анемия у годовалого ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такой вопрос. Нашей дочке исполнился год, мы сдавали анализы плановые, оказалось, что у ребенка сильно понижен гемоглобин 80. Нам прописали Феррум Лек и фолиевую кислоту. Повторно сдали анализ через две недели. Гемоглобин повысился только до 87. Может ли это быть нормой? Нужно ли нам менять препарат железа? И нужно ли сдавать кровь из вены на расширенный анализ? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-24 21:25
Добрый день.
Это хорошая динамика, нужно продолжать принимать препарат. Препараты железа принимают 3 месяца.
Екатерина 2019-07-25 20:24
Спасибо большое!