Анемия у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ребенка гемоглобин в 4 месяца 94, находится на гв, необходимо принимать препараты или можно повысить откорректировав питание мамы? И какие продукты лучше включить в рацион. У мамы гемоглабин 138. Во время беременности гемоглабин всегда был высокий. Ребенок родился с гемоглабин 225. До этого сдавали был 95, потом чуть поднялся 105, и сейчас через 3 недели опять снизился 94.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 14:14
Добрый день. При таком гемоглобине уже необходимо принимать препараты железа. Мамино питание должно быть насыщено продуктами, богатыми железом, но этого не достаточно.
Светлана 2018-05-16 14:17
Спасибо за ответ! А какие препараты железа вы бы порекомендовали?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 14:47
Лучше подобрать с вашим лечащим врачом - гемоферон в сиропе, мальтофер, актиферрин. Их можно принимать в вашем возрасте.
Светлана 2018-05-16 14:50
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 14:55
Будьте здоровы.