Железодефицитная анемия у годовалого ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему не повышается уровень железа в крови? Как это исправить?
Месяц назад обнаружили падение гемоглобина и снижение иммунитета, прописали Мальтофер 20 кап. 1 р/д.
Позже выяснилось, что у нас Копчиковая киста и Железодефицитная анемия легкой степени. Вскрывали ее в больнице под наркозом, проставили курс 10 уколов антибиотика.
Теперь у ребенка на ладонях красные шершавые пятна, пахнет изо рта "Консервированной кукурузой". Стул жидковатый, черный и тоже пахнет консервированным (чем то химическим).
Сейчас дома даем Мальтофер и Хофитол 1.50 мл 1 р/д, Бифидумбактерин
Кушаем все продукты содержащие железо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-12 15:01
Здравствуйте.
Для вашего возраста у вас нормальный гемоглобин. Принимайте мальтофер еще с месяц- и достаточно, с кровью все нормально. Да, черный кал и должен быть с препаратов железа- читайте инструкцию.
Удачи.