Высокие тромбоциты низкий гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, деуденит
Здравствуйте, в течение 2-х лет периодически низкий гемоглобин и все, что с ним связано. Нсть проблемы ЖКТ, лечу и дообслед сейчас.3 месяца назад гемоглобин был 98,10 дней назад 93 и тромбоциты незначительно увеличились, а вчера тромбоциты, аж за 600. подскажите пожалуйста, какие сдать дальнейшие анализы.?
Может ли бы онкология крови? И есть может какой то анализ, чтобы либо опровергнуть, либо не дай Бог подтвердить? Спасибо Вам большое.
P. s прилагаю анализы крови, также железо-4,4
Ферритин-2,9
Теги: низкий гемоглобин и высокие тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-24 20:56
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, включая компенсаторный тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-28 10:06
Доброе утро! Огромное спасибо Вам за ответ. Я с этими анализами ходила в частную клинику, и мне назначили кучу анализов, которые необходимо пройти. Скажите пожалуйста необходимы ли они все,? назначал гематолог.
Также назначили 4 капельницы Феринжекта,1 раз в неделю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-28 13:43
Екатерина, очный прием значительно информативнее заочного. Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужно выслушать аргументы вашего врача.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-01 10:22
Добрый день! На основании повышения тромбоцитов она выписала все эти анализы. Сумма не маленькая, сдать сейчас все не могу(
Но очень переживаю. Спросила доктора может ли это быть онкология крови, сказала-да.
Александр Борисович, скажите пожалуйста, какие из анализов действительно нужно сдать, чтобы проверить не онко это крови?
Лечу желудок сейчас, есть хелиеабактер, гастроэнтеролог назначил антибиотики
Также миома матки,2 см-но она не растёт. сказали делать ничего не нужно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-01 13:44
Екатерина, вы обратились ко мне за консультацией. Вы ее получили-
"В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения, включая компенсаторный тромбоцитоз. Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. "
Теперь вы хотите, чтобы я оценивал действия и назначения вашего врача.
Я этого делать не буду, причины уже указаны-
"Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужно выслушать аргументы вашего врача. "
Извините, на этом все.
До свидания.