Нужна ли госпитализация из-за низкого гемоглобина (74), железо (2,6), лейкоциты (3,3)?

Спрашивает: Мария Александровна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне никак гематологи не могут поставить точный диагноз, а с годами становится только хуже. Года два назад гемоглобин был в пределах 84-94. Сейчас гемоглобин - (74), железо -(2,6), лейкоциты -(3,3). далее я прикрепила скан анализов крови. Два года назад через месяц после родов (кесарево сечение) у меня случился технический геппотит. Причины которого так и не смогли установить. Неожиданно пожелтела за ночь, и без лекарств уже под наблюдением врачей в больнице (Боткина, г. СПБ) "отбелилась". После по горячим следам делали МРТ и различные анализы крови, анализ костного мозга. По результатам диагноз не смогли поставить, сказали надо наблюдать.
Весной 2017 г. делала УЗИ живота - сказали что кишечник переполнен пеной.
Вопрос: может ли быть такие проблемы с хронически низким гемоглобином и железом из-за проблем с кишечником и ЖКТ (нарушение усваимости пищи как таковой)? или глистного заражения? Просто каких ещё врачей мне пройти, раз гематологи руками только разводят и не находят причину при таких показаниях крови? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 18:59
Здравствуйте.
-могут, когда по каким-то причинам нарушается всасываемость железа из кишечника
-если гематологи разводят руками- показана госпитализация в гематологическое отделение для уточнения диагноза. Все показания для госпитализации имеются.
Всего доброго.