АНЕМИЯ - низкий гемоглобин

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
гемоглобин 100мл/л а нужно более 130
какой препарат посоветуете(невредный, надёжно сильно поднимающий гемоглобин)
все остальные анализы отличные!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-18 12:42
Здравствуйте.
Вы знаете, все не так просто, как Вы думаете. Анемии бывают разные, поэтому и лечатся по-разному. Если Вы хотите получить консультацию гематолога, приведите полный анализ крови с тромбоцитами и ретикулоцитами, результаты биохимических исследований. Расскажите о своей версии- откуда взялась анемия, особенное внимание уделите возможным кровопотерям- геморрой, почечные кровотечения, носовые и т. д.
После этого продолжим разговор, в гематологии шашками не машут.
Удачи.
Платная консультация
Старова Ольга Леонидовна 2019-04-04 12:41
Здравствуйте Александр Борисович, у меня тоже всегда был низкий гемоглобин, да и сейчас низкий
вот мои анализы:
эритроциты - 4.5
гемоглобин - 89
лейкоциты - 2.9
тромбоциты - 263,0
лимфоциты - 36
моноциты - 6
базофилы - 1
эозинофилы - 1

биохимический анализ крови:
глюкоза - 5.56
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-04 17:06
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к своему терапевту и обследоваться с целью выявления причины анемии. От причины зависит и вид ее лечения.
Всего доброго.