Очень низкий гемоглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать.? сдала сегодня анализ а там гемоглобин 66. сразу сделала узи. Что мне теперь делать. Подскажите пожалуйста?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-20 22:36
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия 3-ей степени. Ваши действия зависят от причины, ее вызвавшей. Вам причина анемии известна? Если нет, то просто вызывайте скорую помощь. Врач вас осмотрит и решит вопрос дальнейшей тактики.
Платная консультация
Ольга 2021-04-21 06:14
Доброе утро, гемоглобин у меня всю жизнь не очень высокий.100-110. роды были 4 года назад, была большая кровопотеря, (после врач не выписывал препараты железа.) месячные всегда очень обильные. В январе переболела короной (был сильный кашель, потеря вкуса и нюха на 2 мес.) после болезни началась задержка пошла в больницув женс. Консул. Сделала узи. На узи показало скопление жидкости над левым яичником, начали лечение. Взяли кровь -пришёл анализ гемоглобин 66. я себя чувствую норм. Скажите пожалуйста может ли упасть гемоглобин после ковида? Если он и так был не очень высокий?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-21 11:50
Вам нужно обратиться к своему терапевту для проведения лечения препаратом железа внутрь под его руководством, наблюдением и контролем. Обильные месячные- наиболее возможная причина анемии. Но еще нужно сделать ФГС и колоноскопию.
Всего хорошего.