Низкий ферритин, постоянная слабость, выпадение волос ЛГ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая Дистония, инфекция мочевыводящих путей, хронический фарингит.
Здравствуйте, у моей внучки 14 лет, низкий гемоглобин и ферритин, нужно ли пить препараты железа, очень обильные и продолжительные месячные, плохой аппетит и сон. Спасибо. Прилагаю анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-01 07:27
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валентина 2021-08-01 20:24
, Здравствуйте. Спасибо за ответ, мы уже обращались к педиатру, врач сказала, что у нее гемоглобин не очень низкий, низкий ферритин во внимание не взяла, препараты железа не назначила, прав ли врач? Причину озвучила в обильных месячных, обращались к гинекологу, патологии не видят, я вижу, что ребенок нездоров. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты железа попить, если нужно, обследование проходить негде, сделан ковидный госпиталь из детского отделения. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-01 22:59
-я уже ясно высказал свое мнение
-любой препарат железа- сорбифер, мальтофер, феррум лек, тотема и т. д.
До свидания, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.