Выпадение волос при низком ферритине

Спрашивает: Люда22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. 2 года назад у меня начали выпадать ресницы на правом глазу. Через полгода начали выпадать волоски на левой брови., затем через полгода начали выпадать волосы на голове. Сейчас на голове почти нет волос и на других частях тела тоже. Сдала анализы на гормоны, вот результат: ферритин 12,7; ТТГ 1,1671; Т4 свободный 13,19; Т3 свободный 4,21; АТ ТПО 88,9; АТ ТГ 22,2. По узи ЩЗ все в норме. Подскажите, пожалуйста, где искать причину выпадения волос? Меня беспокоит низкий ферритин.
Теги: ферритин и выпадение волос
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-24 11:07
Здравствуйте.
Могу сказать наверняка- причина не в ферритине. Вам нужно обследоваться у трихолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-05-25 14:10
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста. У меня выпали волосы на все теле. Посмотрите мои последние анализы, есть ли отклонения по Вашему направлению? Или может подскажите к какому специалисту мне обратиться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-25 21:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
К прошлой рекомендации могу добавить исключение патологии щитовидной железы у эндокринолога, прежде всего это АИТ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2019-01-11 09:56
Добрый день, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, около полугода повышен витамин B12. Сейчас 936.6 (Норма 191-663). О чем это говорит? Перед сдачей анализа пила Сидерал Форте 3 мес. Через 1 месяц сдавала анализ. Прикрепляю анализы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 13:32
Здравствуйте.
Показатель некритичен.
Диагностике и лечения не требуется.)