Слабость, выпадение волос связано ли с дефицитом железа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хрон. Цистит
Здравствуйте, беспокоит слабость, выпадение волос. Посоветовали сдать ферритин(дефицит железа) Результат: очень низкий показатель. Скажите, пожалуйста нужно ли сдавать ещё какие то анализы? И что нужно пропивать при таком дефиците? Фото результата прикрепила.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-14 09:06
Здравствуйте.
Для определения диагноза и получения рекомендаций необходим оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Катя 2020-12-14 09:20
К сожалению свежих анализов нет у меня. Вот эти сдавала несколько месяцев назад.
В этом анализе имеются признаки легкого латентного железодефицита. Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Платная консультация
Катя 2020-12-14 09:36
Спасибо большое!
Катя 2021-01-27 05:22
Здравствуйте, Александр Борисович! Я обращалась к Вам по поводу низкого ферритина. Недавно переслала все анализы. Скажите, пожалуйста, нужно мне принимать препараты железа?
Катя 2021-01-27 05:24
.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-27 11:30
Здравствуйте.
Признаков дефицита железа нет. Нет и показаний для приема препаратов железа.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2021-01-27 16:38
Спасибо большое.