Низкий ферритин при выпадении волос и акне

Спрашивает: ОляП
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, занимаясь поиском в решении моей проблемы, а именно, акне и выпадение волос, мне рекомендовали сдать кровь так же на ферритин. Так вот, прилагаю фото результата анализа ферритина и общего анализа крови. Очень надеюсь на Ваши рекомендации, так как врача -гематолога у нас, к сожалению, нет.
Теги: ферритин низкий
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-19 19:40
Здравствуйте.
Глубоко сомневаюсь, что обмен железа является причиной Ваших проблем. Можете попробовать прием препаратов железа в течение месяца с целью поднятия уровня ферритина. Хуже Вы этим не сделаете. Лучше это будет тотема по одной ампуле внутрь 2 раза в день. Не пугайтесь черного кала. Это, пожалуй, лучший из препаратов железа, содержит в своем составе и цинк с марганцем.
Всего доброго.
Платная консультация
ОляП 2017-01-20 09:46
Спасибо за ответ! Т. е. низкий уровень ферритина это не главная проблема выпадения волос, а сопутствующая, я правильно поняла?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-20 10:35
Низкий ферритин вообще может не быть причиной выпадения волос.
Платная консультация
ОляП 2017-01-20 10:55
Спасибо.