Хроническая усталость и выпадение волос

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня беспокоит хроническая усталость, по утрам тяжело проснутся, и в течении всего дня усталость, нет сил ничего делать. Также сильно выпадают волосы. Имеется Аутоиммунный тиреоидит. В январе проходила очередное обследование щитовидной железы (прохожу раз в 6 мес), результаты:
Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит. Диффузно-узловая форма. Эутиреоидное состояние.
ТТГ 2,08 mIU/L
FT4 0,73 ng/dL
FT3 2.94 pg/mL
AT-TГ 22.30 (Neg) IU/mL
АТ-ТПО 115,20 IU/mL
Кальцитонин <2
PRL 13.40 ng/mL
Инсулин 7 mU/L
Эндокринолог говорит, что выпадение волос и усталость не связаны с щитовидной железой, так как анализы гормонов в норме.

По поводу выпадения волос самостоятельно сдала анализы:
Трансферрин 3,57 g/L (референтные гр: 2-3,60)
Ферритин 3,40 ? g/L (референтные гр: 11-306,80)
В ОАК гемоглобин 11,30 g/dL.

Хотела узнать какие препараты для поднятия ферритина можно принимать. Также слышала, что препараты железа нужно принимать с витамином С для лучшего усвоения, а также добавить цинк.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-10 19:15
Здравствуйте.
Приведите полный общий анализ крови.