Выпадают волосы и результаты анализов

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день- у меня такая проблема- резко начали выпадать волосы-обратилась к грузоотправители сдавать анализы. Сдала гормоны на щитовидку, половые гормоны- по ним все в норме
Возник вопрос по анализам на маркеры железа, результаты достаточно подозрительные и вызывают сомнения (вдруг ошибка в результатх) и беспокойства
Железо сыворотки 42.82 мкмоль/л (при норме 6.6-26.6)
ОЖСС 52.72 мкмоль/л (при норме 50-72)
Скрытая способность к связыванию железа 9.9 мкмоль/л (при норме 32-46)
Ферритин 20.8 нгмл (при норме 5-148)
% насыщения трансферритина 81 % (при норме 15-50) о чем свидетельствуют эти результаты? По резульатам железа сказали обратиться к терапевту. Очень странно что ферритин низкий а железо сывортки завышено, и % насыщения дак вообще зашкаливает. Заранее спасибо
анализ крови сдавала на 21 день цикла то есть в лютеиновую фазу когда концентрация железа максимальна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-24 21:00
Здравствуйте.
Мне нужно увидеть свежий полный общий анализ крови.