Выпадение волос, низкий ферритин и гемоглобин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, геморрой
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос (с конца января), сухость кожи, усталость, слабость. С 18 января болею орви (пцр на ковид отриц). Сейчас наблюдаюсь у ЛОРа (боль в горле). Сдавала анализы 6 февраля (прикрепляю). Понижен ферритин, гемоглобин и железо.
Подскажите, связаны ли симптомы с уровнем ферритина и гемоглобина.
Нужно ли принимать препараты железа или какое-то другое лечение?
Наблюдаюсь у колопроктолога. Направил к гематологу.
Сейчас принимаю: антибиотик аугментин 1000мг, эутирокс 25мг, йодомарин 200мг, витамин Д.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-15 13:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2022-02-15 15:32
Спасибо за ответ!