Головная боль, гемоглобин, Ферритин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, принимала мальтофер, гемоглобин поднялся до 119 (с 79), Ферритин до 10 (с 3)
Гинеколог назначил Регулон на фоне эндометриоза. В начале цикла были жутко обильная менструация и на 5 деня я начала себя чувствовать очень плохо - головная боль, головокружение, слабость. Думала пройдёт, но вот уже 12 день как все так же. Просто нет сил встать, постоянно хочу спать. Головные боли, что аж уши закладывает и зубы сводит. Сдала анализ - гемоглобин 98, ферритин 2.8
Подскажите, что предпринять в такой ситуации? И от чего моожет быть такая боль? Гормоны?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-07 19:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия. Боль может быть связана с этим.
Вам показан длительный прием препарата железа и лечение у гинеколога с целью уменьшения менструальных кровопотерь.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-07 19:17
Спасибо за ответ!
Подскажите, капельницы мне помогут лучше? Что вы порекомендуете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-07 22:30
Я рекомендую длительный прием препарата железа внутрь. Например- тотема по 1 ампуле 2 раза в день не менее 2-х месяцев. Инъекции опасны в связи с возможностью тяжелых аллергий.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-08 07:14
Спасибо большое за рекомендации. К сожалению от тотема была постоянная изжога, смогла выпить только 1 упаковку