Низкий гемоглобин и связанные с этим проблемы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Помогите, пожалуйста, советом. Вот уже около года испытываю слабость, головокружения при переходе из горизонтального положения. Даже при небольшой нагрузке темнеет в глазах, ощущается одышка и чувствуется сильное сердцебиение. Сдала ОАК, где был выявлен низкий гемоглобин и ещё ряд показателей, выходящих за пределы нормы. Подскажите, пожалуйста, как исправить ситуацию. Может пропить какие-то препараты? Или продолжить обследования? Спасибо за внимание к моей проблеме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-20 20:10
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия. Показан длительный прием препарата железа внутрь под наблюдением вашего терапевта. Под его контролем необходимо обследование с целью установления причины этой анемии.
Контроль общего анализа крови раз в месяц на фоне приема препарата железа.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-04-20 20:18
Спасибо, доктор.