Боли в конечностях и низкий гемоглобин/ферритин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
на протяжении 6 мес беспокоят боли в спине (похожи на мышечные). Три месяца назад появились боли в руках и ногах. (Особенно кисти рук). Имеется мышечная слабость, утомляемость, легкие головокружения. Температура в норме. За последнее время не болела. По поводу болей и общего недомогания обратилась к терапевту и неврологу, эндокринологу. По эндокринологии анализ на кальций, магний, гормоны щитовидной железы в норме. Рентген кистей в норме. Рентген поясничной и грудной области: остеохондроз, спондилез, гипокифоз. Анализ крови от 12.08 в норме, за исключением гемоглобина-11.7 и ферритин-15. Мочевая кислота и ревматоидный фактор-в норме. Выписали мальтофер и эторикоксиб, тизанидин. После приема этих препаратов через неделю сдала анализ крови-ухудшился. Еще упал гемоглобин. По словам доктора все хорошо-продолжать пить железо и пересдать кровь через 2 месяца. Сдала вчера анализ крови, посмотреть гемоглобин. Он подрос, но увеличился Rdw. Подскажите, пож-та, необходимо ли еще сдать анализы или просто продолжать просто принимать железо? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-28 18:48
Здравствуйте.
В анализе железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины анемии. В плане лечения достаточно продолжить прием препарата железа под руководством и контролем врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2020-08-28 19:04
Большое спасибо!