Болят руки и ноги

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, полтора месяца назад заболела нога после приема антибиотиков(гентамицин ципрофлоксацин). была у невропатолога, пропила лекарства не помогло. Через некоторое время начало стрелять в руках и ногах и продолжала болеть нога, то ломота, то резь. Температура 37,1 месяц держалась. Кровь была в норме, только лейкоциты повышались в пределах нормы. Недавно в очередной раз была в больнице сдала кровь. Лейкоциты были 9, на следующий день опять поехала на скорой в больницу, лейкоциты 16, тромбоциты 160. сделали рентген легких, температура 37,7. Пролечили три дня антибиотиками и высали, сказали что свд. Но боли продолжаются. Что со мной
Постоянно слабось, бросает то в жа, то в холод. Вены на руках вздуваются, потливость ночью и кашель
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 17:22
Здравствуйте.
Я бы хотел ознакомиться с выложенными документами, но поверьте, когда что-то огромного формата, а что-то бледно написанное нужно читать боком, то могут и выводы получиться такие же. Вы уж постарайтесь выложить все в таком виде, чтобы меня не мучить и бумаги были бы читаемы.
Платная консультация
юлия 2016-12-16 17:33
Здравствуйте, полтора месяца назад заболела нога после приема антибиотиков(гентамицин ципрофлоксацин). была у невропатолога, пропила лекарства не помогло. Через некоторое время начало стрелять в руках и ногах и продолжала болеть нога, то ломота, то резь. Температура 37,1 месяц держалась. Кровь была в норме, только лейкоциты повышались в пределах нормы. Недавно в очередной раз была в больнице сдала кровь. Лейкоциты были 9, на следующий день опять поехала на скорой в больницу, лейкоциты 16, тромбоциты 160. сделали рентген легких, температура 37,7. Пролечили три дня антибиотиками и высали, сказали что свд. Но боли продолжаются. Что со мной
Постоянно слабось, бросает то в жа, то в холод. Вены на руках вздуваются, потливость ночью и кашель
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 18:08
Мое мнение, что Вас не дообследовали. В анализе крови имеется снижение гемоглобина- анемия, но причину ее никто не искал. Вам показано полное УЗИ и эндоскопическое обследование, которые желательно провести в стационаре, а также исключение ревматологической патологии.
Удачи.
Платная консультация
юлия 2016-12-16 18:15
Анемия у меня с детства. А может ли это быть начальной стадией лейкоза? Лейкоциты были 16, через два часа были 8. Но тело болит постоянно. А рентген и анализы крови имеют отклонения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 20:28
Нет, анемия к развитию лейкоза отношения не имеет. Рентген невозможно описать- низкое качество, нужно смотреть первичный снимок. Про анализы я сказал- анемия.