Лихорадка неясного генерации, анемия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холицестит, полип жп.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В начале августа началась сильная головная боль, закладывало нос, начинало давить на глаза, невозможно было ими двигать в сторону, и болел затылок. Через несколько дней началась ломоть в теле, слабость, тошнота в ночное время, и в одну из ночей я проснулась от потливости. На следующий день появилась температура 37,3 а к вечеру 38,4. Приняла ибуклин, симптомы ушли, к вечеру следующего дня картина повторилась. Так прошла неделя. Появилась ужасная сухость во рту. Вызвала скорую, в больнице сделали снимок легкие чистые, сказали ехать в другую больницу делать снимок носа, возможно гайморит, поехала, снимок не подтвердил, отправили домой. Утром поехала к инфекционисьу. Сдала анализы, гемоглобин 96, соэ 13, понижена лейкоциты и тромбоциты. Решила госпитализироваться в инфекционную. При поступлении сохранялась температура и головные боли в момент температуры. Анализ крови гемоглобин 89, соэ 13, тромбоциты понижена, лейкоциты тоже. Повышены Алт, аст, креатина, мочевина. Изменения в поисках, увеличена селезенка и печень. Прилагаю выписку. Там описаны все анализы при нахождении в стационаре. Пролечили цифепимом. Дексаметазоном, магнием. Выписана с улучшением. Принимаю канефрон, для поднятия железа принимаю мальтофер. При выписке поставили диагноз глас, хотя анализ на антитела не подтвердил. После выписки температура продолжает повышаться при движении до 37,5, если лечь и отдохнуть нормализует до 36,8. Анализы при наблюдении в поликлинике после больницы гемоглобин 108, соэ 20, лейкоциты норма, тромбоциты норма. Алт норма, аст норма. Через неделю повтор анализы гемоглобин 112 соэ 26. Назначили антибиотики, анализ через день после начала приема антибиотиков гемоглобин 98 соэ 8. Подскажите к какому врачу обратиться, и какой анализ стоит еще сдать. Боюсь страшного диагноза лейкоз, читала в интернете, что симптомы схожи. Гемоглобин несколько лет назад был понижен до 80, подняла приемом мальтофера, фолиевой кислоты и уколами группы В. Спасибо!
Категория: Гематолог

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-15 10:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваша анемия не связана с этим заболеванием и имеется необходимость в приеме препарата железа.
В остальном Вы нуждаетесь в наблюдении и лечении вашего терапевта и инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-09-15 14:34
Спасибо за консультацию!