Мышечные боли в руках и ногах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, переболела в феврале вирусной инфекцией, кашель насморк, температура была 37.7", на третий день присоединились боли в мышцах рук и ног, ломящие выкручивающие, но отеков не было суставов, сейчас уже 4 месяц боли не проходят, была у ревматолога сдала анализы, повышен асло 300, в крови лейкопения, сдала на герпес, цмг, токсоплазмоз, отриц, все, делали кт, всего тела ничегр нет, увеличен один лимфоузел на шее, до 1 см, осмотрена гематологом, 4 месяца боли не проходят, периодически температура, 37.2, сдала на паразитов, ат к аскаридам 1.33, все анализы в норме, врачи не наблюдают, лечения нет, на что еще обследоваться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-09 11:55
Наталья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к Микоплазма, Уреаплазма, Хламидия, на маркеры к гепатиту В, С и ВИЧ. Кровь на метод ПРЦ к вирусам ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-06-11 18:51
Добрый день на вич и гепатиты сдввала, кровь на герпес цмг, и энштейна барра отриц, на инфекции хламидиоз, уреплазма микоплазма сдано отриц, нс туберкулез диаскин тест отриц, мазок у гинеколога в норме, на цитологию тоже в норме, кт легких и органов брюшной полости в норме, узи щитовидки и гормоны тоже в норме, на данный момент есть еще сыпь мелкая на груди спине и на лбу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 19:01
Наталья! Сдайте кровь из вены на паразитарную панель. Метод ИФА на выявление антител класса G к токсокаре, аскариде, лямблия, описторхии, эхинококк, токсоплазма. Анализ крови на показатель мочевой кислоты.
Платная консультация
Наталья 2019-06-11 19:24
Елена Владимировна я сдала на паразитов, анализ ниже прилагаю, кфк, и мочевая кислота, а так же кальций в норме, в последнем анализе крови повышен холестирин 5.8 и эзониофилы 5.7% сахар норма. В анализе с аскаридами какая то проблема.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-11 21:31
Наталья! Есть повышение антител небольшое. Сдайте кал на аскарилу 2 раза с интервалом в 10 дней. И повторите на антитела к аскариде через 14 дней после первого ИФА. Уже по этим результатам ваш врач сможет решить вопрос о необходимости лечения.
Платная консультация
Наталья 2019-06-12 09:20
Хорошо, буду сдавать. Спасибо за консультацию