Субфебрильная температура, повышен билирубин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В мае 2014 года были удалены миндалины по причине субфебрильной температуры на протяжении полугода, слабости и невозможности нормально работать, а также увеличения в крови антител антистрептолизина до 280. После удаления миндалин субфебрильная температура держалась полгода, пока не обратилась к иммунологу, пропила иммуномодуляторы и все нормализовалось. И вот в сентябре 2016 года заболела ОРВИ, после недельного лечения дома своими силами, обратилась к терапевту, она выписала Амоксиклав, я пропила, состояние нормализовалось, температура в норме. Затем в октябре опять заболела, выписали Леволет, пропила, состояние снова нормализовалось. С тех пор я болею уже в шестой раз. На данный момент сдала следующие анализы: ОАК- все в норме, Биохимия - все в норме, кроме билирубина - повышен до 54. Анализ на гепатиты В и С - отрицательны. Ревматоидный фактор - меньше 20 (в норме). Мазок из зева - активный рост золотистый стафиллокок. Сделала УЗИ брюшной полости - выявили гемангиому в размере 3,3Х3,6см. И вот сейчас я усиленно полоскаю горло фурацилином, эвкалиптом, пью исмиген, но пока изменений особо нет. На сегодняшний день меня беспокоит слабость, ломота в суставах, сухость во рту, иногда горечь, боль в горле, особенно по утрам (сейчас немного меньше болит потому что плоскаю), субфебрильная температура 37-37,3. Помогите пожалуйста мне! Я уже не знаю к какому мне врачу обращаться и какие анализы сдавать. Не могу жить с таким состоянием!
Теги: билирубин и температура, может ли повышаться температура при повышенном билирубине в крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 22:57
Мария! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Этот вирус может вызывать ангину. Если в крови выявят ДНК вируса, то лечение получите у инфекциониста.
Платная консультация
Мария 2016-12-20 14:30
Добрый день! Я сдала кровь из вены на вирусы, получила результаты. Подскажите пожалуйста как лечиться теперь? На сегодняшний день пролечилась стафилоккоковым бактериофагом и полосканием левофлоксацином, температура нормализовалась, но горло также болит и сегодня начало болеть ухо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-22 22:48
Мария! По данным обследования методом ИФА выявлены антитела класса G ко всем вирусам. Это значит, что эти вирусы уже были в организме. Поэтому иммунная система и дала защиту выработкой антител класса G. Антител класса М нет, значит вирусов уже нет в организме. Пройдите осмотр у ЛОР врача, если появился дискомфорт в левом ушном канале.
Платная консультация
светлана 2018-11-02 11:25
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит, гастродуоденит, узи остальных органов (печень, желчный, селезенка) в норме. Пью Эрмиталь во время еды, ОАК- без отклонений, кроме Распред. Тромбоцитов (PDW) 9,2 *(---) % норма (10,5-19) ; по биохимии -Билирубин общий 21,4 (---) * мкмоль/л норма (2-20). И все бы ничего, да только температура 37,2 - 37,4 к вечеру поднимается и держится около 2-х недель, слабость, тошнота, без признаков ОРВИ.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие дополнительные анализы можно сдать? Или все это незначительные изменения, не достойные внимания?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 20:57
Светлана! При таких жалобах нужно пройти Флюорографию ОГК и осмотр у врача терапевта, осмотр у врача гинеколога, эндокринолога. Удачи вам.