Субфебрильная температура больше месяца

Спрашивает: Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, более месяца держится субфебоильная температура 37 - 37,2. Анализы крови, клинический и биохимия в норме. Недавно сдавала анализы на вирусы. Результаты загрузила. Помогите расшифровать их, и может ли быть субфебрильная температура из-за этого. Ощущаю слабость. Уже 2 раза кт делала - норма. С реактивный белок, белковые фракции в норме. Ещё одна странная особенность: температура приходит в норму перед сном и ночью во время сна. Заранее благодарю за ответ!
Теги: субфибрильная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 13:56
Михайлова! По данным метода ИФА вы болели вирусами ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ. Против этих вирусов у вас есть антитела. Через 14 дней повторите обследование на эту группу антител к ВПГ 1тип. ЦМВ, ВЭБ. Если будет рост числового показателя антител к этим вирусам, то будет необходимость к выявлению этого вируса в организме. Т. к. рост этого показателя есть только при наличии вируса в организме. У вас повышен показатель АСЛО. Поэтому вам нужно пройти осмотр у врача ревматолога. Всего хорошего.
Платная консультация
Михайлова 2018-01-11 14:09
Благодарю за подробный ответ!
Подскажите, на фоне этих показателей может держаться субфебрильная температура? И то, что она снижаемы до нормальной к вечеру? Это воспалительный процесс или все - таки невроз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 18:23
Михайлова! Если повышено АСЛО, то это не невроз.