Долгое время повышенная температура

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит меня очень долгая проблема на протяжение 6 лет, у меня почти всегда температура тела 37 и 2, с августа месяца она стала подниматься 37 и 5, бывают дни когда температура снижена, но в основном она за 37, и симптомов меня беспокоит только жар, и поэтому я ее чувствую и измеряю, так же заметила стоит мне остыть снять тёплую кофту приоткрыть окно и температура сразу же меняется, хотя вот не давно мерила и она была высокой. Температура всегда скачет, так же прилагаю анализы которые не давно сдавала. Скажите а вообще из за повышенного билирубина может температура долго так держаться? И что вообще с этим делать, я очень переживаю вдруг что то серьёзное, ведь я бываю утром уже просыпаюсь вся горячая и с температурой 37. Так же я обращалась к врачу в декабре на боль в правом боку, боль была такой резкой, я не могла смеяться даже, потом дня через 2 прошла, делали узи органов брюшной полости, врач сказала что у меня все идеально никаких проблем нет, возможно какой то спазм, а температура от чего так мне никто ответить не может, это же значит идёт какое то воспаление уже долгое время? И скажите почему может быть в общем анализе крови быть пониженные тромбоциты? , если кровотечений нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2022 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 16:52
Лика! У вас есть нарушения пигментного обмена. Завышен общий билирубин за счет непрямой фракции. Сдавайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. При этом синдрпоме, есть такие нарушения билирубина. Кроме этого у вас повышен удельный вес мочи и повышен показатель креатинина. Вам слеудет обратиться к врачу урологу. Пройдите осмотр у врача эндокринолога, для исключения патологии со стороны щитовидной железы.
Платная консультация
Лика 2022-01-08 17:52
Доктор скажите что такое пигментный обмен? И как это опасно? Просто я была у врача которая мне сказала что при болезни Жильбера нет повышенной температуры … а у меня есть
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-14 08:06
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Лика 2022-01-14 18:22
Тогда если вам не трудно вы мне ответьте
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-14 18:30
Пигментный обмен имеется в виду обменные процессы связанные с билирубином.
Температура с этим не связана.
Причин её повышения сотни.
Общая кровь спокойная, только тромбоциты на нижней границе, чуть выше АЛТ.
В плане инфекции стоит сделать ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, исключить паразитов.
Платная консультация
Лика 2022-02-05 19:15
Здравствуйте сдала на Жильбера подтвердился вот такой результат (Выявлена мутация – увеличение (TA) -повторов в гене UGT1A1 в
гомозиготном состоянии – 7/7.)
что значит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-05 19:36
Значит есть синдром Жильбера
Платная консультация
Лика 2022-02-05 20:41
Это опасно? У меня есть такие симптомы как повышенная температура, сыпь на теле иногда болит правый бок делала узи сказали нет не чего страшного печень не увеличена, так иногда бывает дрожь в теле пульсация в теле, скажите может ли это быть связано?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-06 10:52
Вряд ли это связано, причина состояния какая-то другая.
Платная консультация
Лика 2022-02-06 12:37
Скажите а при проблеме в печени может в мокроте быть прожилки крови?
Лика 2022-02-06 13:22
И скажите пожалуйста можно ли при болезни Жильбера пить финибут?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-07 11:53
Не должно быть. Фенибут можно, только под контролем лабораторных исследований
Платная консультация
Лика 2022-02-08 10:10
Елена Владимировна меня ещё беспокоит проблема как набор веса, вес часто падает то поднимается, но долго не держится, я сдала анализ на кал вот такой результат как это лечить? Если ещё синдром Жильбере
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-08 19:37
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Лика 2022-02-09 08:32
Вы всегда на связи можете пожалуйста ответить)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-09 09:50
Можно применить лечебные дрожжи, например Энтерол, Хофитол и Максилак курсом 10 дней.
Платная консультация
Лика 2022-02-09 09:56
А вот то что кале есть жирные кислоты и много их, что это значит? И потеря веса, насколько мои анализы опасны?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-09 09:59
Какое-то расстройство пищеварения. С этим стоит посетить гастроэнтеролога.
Платная консультация
Лика 2022-02-09 10:01
Ну это плохо может влиять на вес? Можно пожалуйста по подробней, а то я начиталась что потеря веса это всегда плохо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-09 18:38
Это не инфекционное заболевание, потеря веса возможна из-за множества причин связанных с пищеварением.
Платная консультация
Лика 2022-04-19 12:39
Здравствуйте вы можете меня проконсультировать?
Лика 2022-04-19 12:40
У меня есть сыпь на теле около 7 лет скажите это петехиальная сыпь? И может из за это пигментного обмена быть это сыпь? Как очистить организм?