1
Долгое время повышенная температура
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит меня очень долгая проблема на протяжение 6 лет, у меня почти всегда температура тела 37 и 2, с августа месяца она стала подниматься 37 и 5, бывают дни когда температура снижена, но в основном она за 37, и симптомов меня беспокоит только жар, и поэтому я ее чувствую и измеряю, так же заметила стоит мне остыть снять тёплую кофту приоткрыть окно и температура сразу же меняется, хотя вот не давно мерила и она была высокой. Температура всегда скачет, так же прилагаю анализы которые не давно сдавала. Скажите а вообще из за повышенного билирубина может температура долго так держаться? И что вообще с этим делать, я очень переживаю вдруг что то серьёзное, ведь я бываю утром уже просыпаюсь вся горячая и с температурой 37. Так же я обращалась к врачу в декабре на боль в правом боку, боль была такой резкой, я не могла смеяться даже, потом дня через 2 прошла, делали узи органов брюшной полости, врач сказала что у меня все идеально никаких проблем нет, возможно какой то спазм, а температура от чего так мне никто ответить не может, это же значит идёт какое то воспаление уже долгое время? И скажите почему может быть в общем анализе крови быть пониженные тромбоциты? , если кровотечений нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2022 года

22 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 16:52
Лика! У вас есть нарушения пигментного обмена. Завышен общий билирубин за счет непрямой фракции. Сдавайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. При этом синдрпоме, есть такие нарушения билирубина. Кроме этого у вас повышен удельный вес мочи и повышен показатель креатинина. Вам слеудет обратиться к врачу урологу. Пройдите осмотр у врача эндокринолога, для исключения патологии со стороны щитовидной железы.