Повышенная температура 37-37.3 подросток без симптомов

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, внуку 17 лет в декабре 16го года случайно обнаружили повышенную темп.37.3 более месяца t утром 36.7 36.6 днем и вечером 37.2 37.3 37 37.1 оак от 18 01 17 HB-176 эритр.5.5 лейкоц.5.0СОЭ-2 эозинофилы 1 палочки 1 сегменты 42 лимфоциты 55 моноциты 1 моча в нормебиохимич. АК от 9 01 17 билирубин -61 прямой-6 непрямой 55 АЛТ-8.7 AST-7? 3КРЕАТИНИН 118.2 МОЧЕВИНА4.3 ОБЩИЙ БЕЛОК-77 биохимич. АК ОТ 18 01 БИЛИРУБИН -18, АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТЫ ОТРИЦ. жалоб нет темп. Не ощущает. Занимается активно спортом с реактивн. -отриц.
Теги: температура 37 3 без симптомов у подростка, температура 37 без симптомов в 17 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 13:15
Валентина! На момент сдачи анализов печеночных, у пациента был гепатит от 09.01.2017г. Если не выявлены вирусы гепатитов А, В и С. то необходимо исключать токсический гепатит, реактивный гепатит, гепатит вызванный вирусами герпесвирусной инфекции. Эти обследования он должен пройти у инфекциониста. Учитывая повышения температуры, необходимо: сдать кровь из вены на стерильность трижды, пройти рентген легких и осмотр у фтизиатра, сдать кровь на ВИЧ, сифилис.
Платная консультация
Валентина 2017-01-25 15:49
Елена Владимировна, спасибо
Валентина 2017-01-31 15:35
Елена Владимировна здравствуйте. Сделали рентген легких и прошли осмотр фтизиатра, все в норме резулитаты на вич и сифилис отрицательные, на герпес 1и 3 типа пришел результат anti-HSV 1 и 2 типа igG -19.7 инд. Поз. Пожайлуста объясните, что это и как лечить? Может ли это быть причиной повышенной температуры 37,2 Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 16:09
Валентина! Если есть антитела класса М и G, тогда необходимо лечить. Если только класс G, то лечение не требуется, т. к. инфекционный процесс уже закончился.
Платная консультация
Валентина 2017-01-31 18:27
Елена Владимировна. Спасибо
валентина 2017-02-06 19:18
Елена Владимировна, добрый вечер. Ан. крови на кач. Днк вирусов и антитела igg и igm эпштейн-бар и цитомегавирус в крови не обнаружен. Скажите, пожалуйста какое обслед. Пройти найти причину повышенной темп. Узи щитовидн. Железы в норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-07 20:11
Валентина! А где обследования крови из вены на стерильность?
Платная консультация
Валентина 2017-02-08 18:49
Елена Владимировна этого обследования не делали ещё, сегодня сдали мазок из зева на вэл и цитомегавирус. Елена Владимировна, если в крови не выявили вирусы, это значит. Что их в организме нет или надо на антитела сдавать? Спасибо
Валентина 2017-02-09 11:48
Елена Владимировна, сдали третий раз анализ крови на билирубин общий-35.3 прямой-12.1 непрямой 23.2 желтушности нет самочувствие нормальное темп. -37 сдавали на все гепатиты отриц. Вирусы герпеса вэп и цитомеговирус на днк в крови отриц fynbntkf . igg и igM не выявлены. Что нам делать? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-11 00:21
Валентина! Вирусов в крови нет. Значит гепатит не вирусной этиологии. Ждите результаты крови на стерильность. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц.
Платная консультация
лилия 2019-04-23 21:23
Здравствуйте, сыну 17 лет на протяжении 4 месяцев держится температура 37.2 -37.5 общий анализ крови и биохимический крови в норме, анализы на гепатиты отрицательные,
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-01 12:03
Лилия! Проходите Флюорографию легких, УЗИ ОБП, ОАМ. Обследования у врача инфекциониста на герпесвирусные инфекции, ВИЧ, сифилис. Всего доброго.