Цитомегаловирус и уменьшение лейкоцитов

Спрашивает: Савельев Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже второй месяц ищу причины субфебрильной температуры. За это время сдал море анализов. В основном все было в порядке (биохимия, общий анализ крови, моча).

В крови были повышены слегка лимфоциты.

Но сегодня сдал анализы на инфекции и ещё раз общий и получил такой результат. Понизились лейкоциты и эозинофилы. А анализ на цитомегаловирус показал высокое содержание антител (как я понимаю).

Анализы прикрепляю. Проконсультируйте, пожалуйста, что они означают, и какие действия стоит предпринять далее.
Может ли этот вирус влиять на температуру?

Большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-11 21:18
Савельев Николай! Метод ИФА выявил антитела класса G. Этот класс появляется в крови, когда инфекционный процесс закончился. Это подтверждает и отсутствие антител класса М, которые появляются только в острую стадию заражения. Т. к. что, выявленные антитела, не оказывают воздействие на повышение температуры. При повышении температуры длительное время. Необходимо: пройти рентген легких и осмотр фтизиатра, сдать кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ инфекцию. Сдать кровь из вены на стерильность трижды. Сдать ОАК + пройти УЗИ органов брюшной полости - пройти осмотр у гематолога.