Вэб и повышенная температура

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Беспокоит длительное повышение температуры до 37-37.1 градуса, уже почти 1,6 года! Частые простуды, сонливость, иногда слабость, бросает в пот! Сдавала анализы на щитовидку Ттг, Т3, Т4- в норме! Иммунолог направил на сдачу анализов на Вэб и цитамегавирус, анализы прикрепляю! Пролечилась! Но температура как была так и осталась! Часто сдаю общий анализ крови, раз в 2 месяца! Там постоянное небольшое повышение Лимфоцитов и понижение лейкоцитов и нейтрофилов! Анализы на гепатит, вич, сиф сдала- в норме! Делала узи всех органов, все в норме! Биохимия тоже все показатели в норме! При сдачеикалла были выявлены Лямблии, были пролечены! Что еще может давать такой длительный субфебрилитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Галина 2019-11-19 20:53
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 22:03
Галина! В 2018г. вы прошли метод ИФА, который не выявляет вирусы. А только антитела к ним. Те антитела, которые у вас были выявлены, лечить не нужно. Они указывают, что вы уже болели этими вирусами в прошлом. Нужно искать сами вирусы. Для этого сдайте кровь из вены и слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Если ДНК будут выявлены, тогда это будет подтверждением герпесвирусной инфекции в организме. Если ДНК будет отрицательным, то нужно будет искать причину дальше. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-11-20 06:55
Спасибо вам огромное!