Слабость, субфебрилитет

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, холецистит
Здравствуйте, с лета беспокоит субфебрилитет и сильная слабость, чувство озноба или жара. Красные пятна после ходьбы на ногах и иногда на животе. Все началось после операции по удалению аппендицита, потом воспалились брючные лимфоузлы. Недавнр переболнла циститом и слабость усилилась и температура теперь то в норме то 37. При нормальной температура бфвает озноб или жар. Какие еще сдать анализы? Может ли это быть заболеванием крови или раком крови? Что показывает иммунограмма? Узи внорме, найден вирус ВЭБ и герпеса 6 типа, летом делала иммунограмма и прошла лечение. Прилагаю лекарства и иммунограмму. Анализы сейчас в норме
Теги: anti-ebv igg-ebna, анти-ebv igg-ebna
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-13 16:45
Женя! По данным обследования на вирусы от августа месяца, у вас выявлена хроническая герпесвирусная инфекция вызванная вирусом ВГЧ 6 тип. По данным иммунограммы от августа месяца повышены лимфоциты. Вам нужно нужно пройти осмотр на данный момент у врача по поводу этой хронической инфекции. Всего доброго вам.
Платная консультация
Женя 2017-11-13 20:59
Спасибо за консультацию! А правда что ВГЧ 6 и ВЭБ могут вызывать лимфома или так крови? Могут ли они проявится при отсутствии лечения? Требуется ли консультация гематолога?
Женя 2017-11-19 16:44
Что показывает данный анализ? Что вирус в активной фазе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 13:37
Женя! Обследование указывает на наличие антител к ВЭБ инфекции. При таком наборе антител проводится повторный анализ через 14 дней. После этого согласно, величин показателей антител делается вывод о наличии обострения заболевания. Вирусные инфекции нужно лечить в стадию обострения -наличие жалоб, увеличение показателей антител, изменения в ОАК. При спокойном носительстве вируса. Идет только коррекция иммунитета. Чтобы он сдерживал развитие вируса. Каждое заболевание может иметь осложнение. Пациент с хр. Формой ВЭБ инфекции должен пройти осмотр у врача инфекциониста, гематолога и иммунолога. Каждый специалист даст рекомендации по лечению. Удачи вам.