Повышение гемоглобина препаратом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте.
У меня диагностировали небольшое понижение гемоглобина 114. Можно ли восполнить препаратом мальтофер? И в какой дозировке? Сейчас принимаю панангин, т. к было громкое сердцебиение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-25 16:12
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2021-06-25 19:41
Прикрепляю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-25 23:06

В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Можно принимать и мальтофер, по 1таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-06-26 12:03
Спасибо. Терапевт видел анализы все. Сказал они в норме, а то что гемоглобин чуть понижен это не страшно. Я ещё сдавала биохимический анализ крови, сахар, сыв. Железо, гормоны.
Железо сыв. 6.1 при норме 10.7-32.2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-26 16:12
Мне нечего добавить к своему ответу.