Понижен гемоглобин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, примерно месяц назад началось сильное головокружение, усталость, нервозность, страх. Сдала ОАК в поликлинике, гемоглобин 91. Врач назначил Феррум лек по 1 т. 2р/д. Пропила 2 недели. Головокружения нет. Сдала анализ крови, а там многие показатели не в норме. Пожалуйста, посмотрите, что со мной? Очень переживаю. Месячные регулярно, достаточно обильные. Сдавала гормоны Т3св, Т4св, ТТГ - все в норме. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-23 17:36
Здравствуйте.
Все отклонения связаны с наличием анемии. Вам нужно принимать препарат железа не 2 недели, а не менее 4-х месяцев с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-10-22 10:43
Здравствуйте! В марте месяце была выявлена анемия, гемоглобин 91. Препараты железа продолжаю принимать - по одной таблетке феррум лек по утрам. Сегодня сдала анализ крови. Пожалуйста, посмотрите (прикрепила). Кроме анемии, страдаю ВСД, любые отклонения вводят в паническое состояние, очень переживаю. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-22 14:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе легкая степень гипохромной анемии.
Показан прием феррум лека 2 раза в день в течение 2-х месяцев, наблюдение вашего терапевта.
Всего доброго.