Низкий ферритин, выпадение волос, гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила 4 месяца назад, во время беременности был низкий гемоглобин, в предалах 90, на протяжении 4х месяцев принимаю мальтофер по 20 мл, каждый день, сейчас очень сыпятся волосы, постоянная утомляемость, ночью бессонница, днем хочется спать, сухая кожа и апатичгое состояние. Принимаю также витамин Д 2 тыс ед, на протяжении месяца, вчера сдала анализы получила вот такие результаты. Что делать при таких низких показателях ферритина? У ребёнка тоже низкий гемоглобин может ли быть взаимосвязаннл с моим низким гемоглобин ом во время беременности?
В ноябре месяце переболела короновирус ной инфекцией в лёгкой форме, была потеря вкуса и обоняние. Нахожусь на грудном вскармливании. Какие препараты можно принимать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-18 10:34
Здравствуйте.
Проведите курс лечения препаратом тотема по 1 ампуле 2 раза в день в течение месяца.
Параллельно принимайте аквадетрим по 14 капель в день в течение 4-х недель. Анемия у ребенка с большой степенью вероятностью связана с вашей.
После курса- контроль анализов.
Всего доброго.