Низкий ферритин при выпадении волос

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 20 лет
Рост 166, вес 58 кг
У меня в течение 2-ух лет после резкого похудения начали выпадать волосы, они стали безумно тонкие. Я обследовала половые гормоны, гормоны щитовидки и множество других анализов-все в норме
Я перепробовала все: витамины, спрей алерана, дарсонваль и тд
Без толку
Недавно мне посоветовали сдать анализы на ферритин, железо, что бы исключить анемию, а так же витамин В12 (я купила комплекс сбора анализов, там не только они есть)
Я сдала анализы, но всвязи с пандемией в нашей стране ввели опять ограничительные меры и я не могу попасть к врачу
Посмотрите пожалуйста, в норме ли у меня результаты для моего веса/роста?
Если дифицит, посоветуйте пожалуйста хорошие препараты для нормализации
Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-01 16:42
Здравствуйте.
У Вас совершенно нормальные показатели.
Показано обследование и лечение у трихолога.
Всего хорошего.