Диффузное выпадение волос

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Уже месяца три интенсивно выпадают волосы, гемоглабин и железа в норме, решила сдать анализы и проверить гормоны, помогите пожалуйста их прочитать, не требуется ли какое либо лечение с такими показателями, и если требуется то какое. Т4 свободный не слишком низкий? Заранее благодарю ❗
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-04 21:28
Здравствуйте, Мария.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, необходимости в лечении нет.
Также обращаю Ваше внимание на то, что за консультацией нужно обращаться сразу же после получения результатов обследований, а не через 2,5 месяца после этого. Если бы у Вас была проблема, то время было бы уже упущено, а анализы нужно было бы пересдавать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2022-01-12 19:47
В чем тогда может быть проблема выпадения волос? Пересдала анализы, и увидела что гемоглабин упал с 128 до 124, и железо с 20 до 11, хотя я в течение месяца я пила витаминный комплекс трихололжи. В последний раз сдала ещё ферритин, он 27, не низкий ли он? Может ли это быть скрытая анемия? Просто слышала что ферритин должен быть равен хотя бы своему весу(мой вес 47).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-13 09:04
Ваши вопросы не по профилю. Анемия – профиль семейного врача (терапевта), выпадение волос – профиль трихолога. Все специалисты есть на сайте.