Выпадение волос и повышенный ферритин

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стали сильно выпадать волосы, после кс прошло 1.5 года. Пугает в анализах повышенный ферритин и лимфоциты. Понижен витамин д, ночью сводит ноги периодически. Скажите что это может быть, залысины видны сильно. На что ещё сдать анализы для общей картины? Спасибо.
Теги: ферритин завышен
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-22 03:19
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Такой ферритин также вполне допустим в норме. По поводу витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день в течение 4-х недель.
Показано обследование у трихолога.
Всего хорошего.