Выпадение волос. Общие анализы и анализы на гормоны в норме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит
Добрый день!
Мне 32 года, всегда были шикарные длинные кудрявые волосы. 2 месяца назад при мытье заметила, что волосы начали очень сильно выпадать (целыми прядями как на фото). В сухом состоянии, стоит провести рукой, тоже выпадает очень много волос.
В январе был переезд в другой регион (из Перми в Тулу) и пневмония, при которой температура 38-41 держалась 10 дней, сильные антибиотики (пробиотики после пропила), в марте – большой стресс на новой работе. Волосы начали выпадать в апреле.
Из хронических заболеваний – рефлюкс-гастрит, легкие обострения бывают примерно раз в месяц, как и раньше, снимаются несколькими днями приема париета/нексиума. Других проблем со здоровьем не наблюдаю.
Месяц назад была у трихолога, назначила анализы (все в норме, прилагаю). Прописала лечебные шампуни, масла, скрабы, грандаксин, пантовигар, омега3. Принимаю всё месяц, неделю делаю дюрсонваль. Улучшений нет, при мытье волосы выпадают по ощущениям ещё сильнее.
Помогите, пожалуйста, где искать причину? Волос осталась уже половина.
Категория: Трихолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 19:11
Добрый день!
Лечение выпадения волос от 3 месяцев и выше, применение препарата 1 месяц не даст эффект. При начале терапии возможно усиление выпадения волос, т к стимулирует ся их рост и выпадают быстрее те волосы, которые и так выпадут.
Норма выпадения волос в день около 60-80.
Надо принимать, лучше чтоб дозу подобрала эндокринолог.
На волосы миноксидил 2%-6 месяцев, через 3 вы увидите пушковые волосы. Наберитесь терпения.
Будьте здоровы!